Horários e programação Olimpíadas 2021 03/08/2021

Vôlei Feminino nas Quartas de final 🏐

21h – Coréia do Sul x Turquia

 

Vôlei Masculino nas Quartas de final 🏐 bola de vôlei Agenda das Olimpíadas

01h – Brasil x Japão

05h – Itália x Argentina

09h30 – Polônia x França

 

Vôlei Masculino nas Quartas de final 🏐

21h – Ilya Leshukov e Konstantin Semenov (ROC) x Anders Mol e Christian Sørum (NOR)

22h – Martins Plavins e Edgars Tocs (LET) x Álvaro e Alison (BRA)

 

Vôlei Feminino nas Quartas de final 🏐 bola de vôlei na Agenda das Olimpíadas

09h – Tīna Graudina e Anastasija Kravčenoka (LET) x Brandie Wilkerson e Heather Bansley (CAN)

10h – Sarah Pavan e Melissa Humana-Paredes (CAN) x Taliqua Clancy e Mariafe Artacho del Solar (AUS)

 

Vela ⛵ vela em Agenda das Olimpíadas

00h05 – 470 Feminino (BRASIL NA DISPUTA)

00h15 – 470 Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

00h33 – 49er FX Feminino – Final (BRASIL NA DISPUTA)

01h33 – 49er Masculino – Final

02h33 – Finn Masculino – Final

03h33 – Nacra 17 Misto – Final (BRASIL NA DISPUTA)

 

Atletismo na Agenda das Olimpíadas

00h20 – 400m com Barreiras Masculino – Final (BRASIL NA DISPUTA)

07h10 – 110m com Barreiras Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

07h15 – Arremesso de Peso Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

07h20 – Salto com Vara Masculino – Final (BRASIL NA DISPUTA)

07h56 – 5000m Masculino

08h35 – Lançamento de Martelo Feminino – Final

09h25 – 800m Feminino – Final

09h50 – 200m Feminino – Final

21h – Decatlo Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

21h05 – Lançamento de Dardo Masculino

21h30 – Heptatlo Feminino

21h55 – Decatlo Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

22h35 – Heptatlo Feminino

23h – 110m com Barreiras Maculino

23h30 – 400m com Barreiras Feminino

23h40 – Decatlo Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

 

Futebol Masculino nas Semifinais ⚽

05h – Brasil x México

08h – Japão x Espanha

 

Basquete Feminino nas Quartas de final 🏀

22h – China x Sérvia

 

Basquete Masculino nas Quartas de final 🏀

01h40 – Espanha x Estados Unidos

05h20 – Itália x França

09h – Austrália x Argentina

 

Tênis de Mesa nas Quartas de final 🎾

02h30 até 07h30 – Equipes Femininas e Masculinas- Quartas de final

22h – Equipes Femininas – Semifinais

 

Luta Olímpica

00h50 até 06h35 – Estilo Greco-Romano até 87kg Masculino

00h50 – Estilo Livre até 62kg Feminino (Lais Nunes x Taybe Yusein)

00h50 até 06h15 – Estilo Greco-Romano até 67kg Masculino

07h – Estilo Livre até 62kg Masculino

07h30 – Estilo Greco-Romano até 77kg Masculino – Final

08h – Estilo Greco-Romano até 97kg Masculino – Final

08h55 – Estilo Livre até 68kg Feminino – Final

23h – Estilo Greco-Romano até 67kg Masculino

23h – Estilo Greco-Romano até 87kg Masculino

23h – Estilo Livre 62kg Feminino

23h30 – Estilo Livre até 86kg Masculino

 

Ginástica Artística 🤸‍♂️

05h – Final das Barras Paralelas no Masculino

05h50 – Final na Trave Feminino (BRASIL NA DISPUTA COM FLAVIA SARAIVA)

06h30 – Final da Barra Fixa no Masculino

 

Boxe 🥊

00h18 – Peso Pesado Masculino – Semifinal

00h35 – Peso Leve Feminino

01h05 – Peso Pena Feminino – Final

05h – Peso Leve Feminino – Quartas de final (Beatriz Ferreira x Raykhona Kodirova)

05h30 – Peso Mosca Masculino – Quartas de final

06h10 – Peso Leve Masculino – Quartas de final (Wanderson Oliveira x Andy Cruz)

06h50 – Peso Pesado Masculino – Quartas de final (Abner Teixeira x Julio La Cruz)

07h05 – Peso Meio-Médio Masculino – Final

 

Hipismo 🏇

07h – Saltos Individual Misto (BRASIL NA DISPUTA)

 

Maratona Aquática 🏊‍♂️

18h30 – 10km Feminino – Final (BRASIL NA DISPUTA)

 

Skate Park

21h – Individual Feminino – Classificatórias (BRASIL NA DISPUTA)

 

Canoagem Velocidade 🛶

00h13 – K-1 1000m Masculino

00h20 – K-1 1000m Masculino – Final

00h46 – K-2 500m Feminino – Final

21h30 – K-1 200m Masculino

22h – C-1 200m Feminino

22h20 – K-1 500m Feminino

22h50 – K-2 1000m Masculino

23h30 – K-1 200m Masculino

23h50 – C-1 200m Feminino

 

Beisebol  ⚾

07h – Israel x República Dominicana

 

Ciclismo Pista 🚲

03h30 – Perseguição por Equipes Femininas

04h – Velocidade por Equipes Masculinas

04h20 – Perseguição por Equipes Masculinas

04h50 – Velocidade por Equipes Masculinas

05h – Perseguição por Equipes Femininas – Final

05h30 – Velocidade por Equipes Masculinas – Final

 

Escalada

05h até 09h – Combinado Masculino

 

Handebol Feminino nas Quartas de final🤾‍♂️

21h30 – Montenegro x Atletas da Rússia

 

Handebol Masculino nas Quartas de final 🤾‍♀️

01h15 – Suécia x Espanha

05h – Dinamarca x Noruega

08h45 – Alemanha x Egito

 

Saltos Ornamentais 

03h – Trampolim 3m Masculino – Final

 

Polo Aquático Feminino nas Quartas de final 🤽‍♂️

02h – Canadá x Estados Unidos

03h30 – Espanha x China

06h20 – Holanda x Hungria

07h50 – Austrália x Atletas da Rússia

 

Nado Artístico 🏊‍♂️ Agenda das Olimpíadas

07h30 – Dueto Feminino – Classificatórias

 

Golfe 

19h30 – Individual Feminino

 

Hóquei sobre Grama na Semifinal 🏒 Agenda das Olimpíadas 2021 hoque

07h – Austrália x Alemanha – Masculino

22h30 – Holanda x Grã-Bretanha – Feminino

 

Levantamento de Peso 🏋️‍♀️ levantamento de peso Agenda das Olimpíadas

01h50 – Até 109kg Masculino

07h50 – Até 109kg Masculino – Final

Conheça Luisa Stefani, tenista brasileira que vem fazendo história

Ler a matéria

Começou a Copa do Mundo de Futsal, saiba mais sobre a competição

Ler a matéria

A NFL voltou! Conheça os campeões e favoritos para a temporada

Ler a matéria