Horários e programação Olimpíadas 2021 31/07/2021

Futebol Masculino

05h – Espanha x Costa do Marfim

06h – Japão x Nova Zelândia

07h – Brasil x Egito

08h – Coréia do Sul x México

 

Atletismo

07h10 – Salto em Distância Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

07h15 – 100m Feminino

07h45 – 100m Masculino

08h15 – Lançamento de Disco Masculino – Final

08h50 – 800m Feminino

09h35 – Revezamento 4x400m Misto – Final

09h50 – 100m Feminino – Final

21h10 – Lançamento de Martelo Feminino

21h40 – 3000m com Obstáculos Feminino (BRASIL NA DISPUTA)

21h50 – Salto em distância Feminino (BRASIL NA DISPUTA)

22h35 – Arremesso de Peso Feminino – Final

22h45 – 400m Masculino – Final (BRASIL NA DISPUTA)

 

Vôlei Masculino

21h – Polônia x Canadá

23h05 – Brasil x França

 

Vôlei Feminino

02h20 – Argentina x Turquia

04h25 – Sérvia x Brasil

07h40 – Japão x Coréia do Sul

09h45 – China x Itália

 

Vôlei de Praia Masculino

03h – Edgars Tocs e Martins Plavins (LET) x Rubio Camargo e Gaston Gaxiola (MEX)

04h – Stoyanovskiy e Krasilnikov (ROC) x David Schweiner e Perusic (REP)

09h – Duplas na Repescagem

10h – Duplas na Repescagem

21h – Duplas – Oitavas de final

 

Vôlei de Praia Feminino

05h – Duplas na Repescagem

08h – Duplas na Repescagem

21h – Duplas – Oitavas de final

 

Vela

00h05 – Nacra 17 Misto, 49er FX Feminino, Finn e 49er Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

02h20 – RS:X Feminino – Final

03h30 – RS:X Masculino – Final

 

Natação

22h30 – 50m Livre Masculino – Final

22h37 – 50m Livre Feminino – Final

22h44 – 1500m Livre Masculino – Final

23h15 – Revezamento 4x100m Medley Feminino- Final

23h30 – Revezamento 4x100m Medley Masculino – Final

 

Handebol Feminino

02h15 – Atletas da Rússia x França

04h15 – Brasil x Suécia

07h30 – Hungria x Espanha

09h30 – Noruega x Holanda

 

Handebol Masculino

21h – Portugal x Japão

23h – Egito x Bahrein

 

Boxe

00h – Peso Leve Masculino – Oitavas

01h – Peso Médio Feminino – Quartas

01h39 – Peso Pena Feminino

05h – Peso Mosca Masculino – Oitavas

06h – Peso Leve Masculino – Oitavas (Wanderson Oliveira x Dzmitry Asanau)

07h – Peso Médio Feminino

07h30 – Peso Pena Feminino – Semifinal

23h – Peso Mosca Feminino – Quartas

23h30 – Peso Pena Masculino – Quartas

 

Levantamento de Peso

03h50 – Até 81kg Masculino – Final

07h50 – Até 96kg Masculino – Final

Luta Olímpica

23h – Greco Romana até 60k Masculino

23h – Livre até 70kg Feminino (BRASIL NA DISPUTA)

23h – Greco Romana até 130kg Masculino (BRASIL NA DISPUTA)

 

Tênis

03h – Duplas Femininas – Semifinal (Laura Pigossi e Luisa Stefani na disputa do bronze)

03h – Duplas Mistas – Semifinal

03h – Individual Feminino e Masculino – Semifinal (Djokovic em quadra)

 

Tênis de Mesa

22h – Equipes Masculino – Oitavas

22h – Equipes Femininas – Oitavas

 

Hipismo

19h45 – Concurso Completo por Equipes Misto (BRASIL NA DISPUTA)

19h45 – Concurso Completo Individual Misto (BRASIL NA DISPUTA)

 

Badminton

06h –  Individual Feminino – Semifinal

07h40 – Duplas Masculinas – Disputa do bronze e Final

 

Basquete 

01h40 – Itália x Nigéria – Masculino

05h20 – Austrália x Alemanha – Masculino

09h – Estados Unidos x República Tcheca – Masculino

22h – Canadá x Espanha – Feminino

 

Beisebol

00h – Japão x México

07h – Coréia do Sul x Estados Unidos

 

Golfe 

19h – Quarta rodada do Individual Masculino

 

Ginástica de Trampolim

01h – Individual Masculino – Classificatórias

02h50 – Individual Masculino – Final

 

Ciclismo BMX

22h10 – Estilo Livre Feminino – Final

23h20 – Estilo Livre Masculino – Final

 

Esgrima

00h40 até 06h – Sabre em Equipes Femininas

06h30 – Sabre em Equipes Femininas – Final

21h – Florete em Equipes Masculinas

 

Hóquei sobre Grama

00h15 – Índia x África do Sul – Feminino

06h30 – Alemanha x Holanda – Feminino

08h45 – Irlanda x Grã-Bretanha – Feminino

21h30 – Quartas de final no Masculino

 

Judô

01h20 – Equipes Mistas

06h20 – Equipes Mistas – Final

 

Polo Aquático Masculino

02h – Estados Unidos x Hungria

03h30 – Croácia x Sérvia

06h20 – Itália x Japão

07h50 – África do Sul x Grécia

 

Rúgbi

04h30 – Rúgbi de 7 Feminino

06h – Rúgbi de 7 Feminino – Final

 

Saltos Ornamentais

03h – Trampolim 3m Feminino – Semifinal

 

Tiro com Arco

02h40 até 04h – Individual Masculino

04h30 – Individual Masculino – Final

 

Tiro Esportivo

00h – Carabina três posições 50m Feminino

01h30 – Fossa em Duplas Misto – Final

04h – Carabina três posições 50m Feminino – Final

20h30 – Pistola de tiro rápido 25m Masculino

Conheça Luisa Stefani, tenista brasileira que vem fazendo história

Ler a matéria

Começou a Copa do Mundo de Futsal, saiba mais sobre a competição

Ler a matéria

A NFL voltou! Conheça os campeões e favoritos para a temporada

Ler a matéria