Paralimpiadas Tokyo 2020: Veja programação do dia 25/08/2021

Natação

05h – 400m Livre Masculino S9 – Final

05h10 – 400m Livre Feminino S9 – Final

05h20 – 100m Costas Masculino S1 – Final (Brasil na disputa com José Ronaldo da Silva)

05h30 – 100m Costas Masculino S2 – Final (Brasil na disputa)

05h40 – 100m Costas Feminino S2 – Final

06h – 100m Borboleta Masculino S14 – Final (Brasil na disputa)

06h10 – 100m Borboleta Feminino S14 – Final

06h40 – 50m Peito Masculino SB3 – Final (Brasil na disputa)

06h46 – 50m Livre Feminino S6 – Final (Brasil na disputa)

07h – 50m Livre Masculino S10 – Final (Brasil na disputa)

07h12 – 50m Livre Feminino S10 – Final (Brasil na disputa)

07h30 – 100m Borboleta Masculino S13 – Final (Brasil na disputa)

07h30 – 100m Borboleta Feminino S13 – Final (Brasil na disputa)

07h50 – 200m Livre Masculino S5 – Final (Brasil na disputa)

08h – 200m Livre Feminino S5 – Final (Brasil na disputa)

08h20 – 100m Livre Masculino S8 – Final (Brasil na disputa)

21h – 100m Livre Masculino S5 (Daniel de Farias Dias)

21h08 – 100m Livre Feminino S5 (Esthefany Rodrigues, Joana Maria da Silva e Susana Schnardorf)

21h20 – 100m Livre Masculino S4 (Eric Tobera)

21h30 – 200m Individual Medley Masculino SM6 (Roberto Alcade e Talisson Henrique Glock)

21h45 – 400m Livre Masculino S11 (Matheus Rheine Correia)

23h – 4x50m Livre Misto (BRASIL NA DISPUTA)

Tênis de Mesa

00h20 – Fase de grupos Feminino Classe 8 (Lethicia Rodrigues x Aida Dahlen)

01h40 – Fase de grupos Feminino Classe 1-2 (Aino Tapola x Catia Cristina da Silva)

04h – Fase de grupos Masculino Classe 10 (Carlos Alberto Carbinatti x Mateo Boheas)

05h20 – Fase de grupos Feminino Classe 7 (Millena Franca dos Santos x Rui Wang)

07h20 – Fase de grupos Masculino Classe 7 (Masachika Inoue x Israel Pereira)

08h – Fase de grupos Feminino Classe 9 (Danielle Rauen x Neslihan Kavas)

08h – Fase de grupos Feminino Classe 9 (Jennyfer Marques x Kun-Hea Kim)

08h – Fase de grupos Masculino Classe 3 (Welder Knaf x Ping Zhao)

08h40 – Fase de grupos Feminino Classe 4 (Joyce de Oliveira x Xiaodan Gu)

23h40 – Fase de grupos Feminino Classe 1 (Dorota Buclaw x Catia Cristina da Silva)

Goalball Feminino

08h30 – Brasil x Estados Unidos  – Primeira rodada

Esgrima em cadeira de rodas

00h até 04h30 – Sabre Individual Masculino B (BRASIL PODE DISPUTAR)

06h – Sabre Individual Masculino B – Final (BRASIL PODE DISPUTAR)

0h30 até 05h – Sabre Individual Feminino B (BRASIL PODE DISPUTAR)

07h – Sabre Individual Feminino B – Final (BRASIL PODE DISPUTAR)

21h – Espada Individual B Masculino (Jovane Silva)

21h – Espada Individual A Masculino

23h – Espada Individual B Feminino

23h20 – Espada Individual A Feminino (Carminha Celestina)/

Ciclismo de Pista

01h45 – Perseguição Individual C1 Feminino – Final

02h – Perseguição Individual C4 Feminino – Final

02h30 – Perseguição Individual C5 Feminino – Final (BRASIL NA PISTA)

03h – Perseguição Individual B Masculino – Final

22h – Contrarrelógio 100m B Feminino – Final

22h30 – Perseguição Individual C1 Masculino (Carlos Alberto Gomes)

23h30 – Perseguição Individual C2 Masculino

Halterofilismo

23h – Até 49kg Masculino – Final (João Maria de França Jr)

 

Onde assistir aos Jogos Paralímpicos de Tokyo 2020 ao vivo?

No Brasil, você tem três opções para assistir ao vivo os Jogos: na TV aberta, a Rede Globo e a TV Brasil, enquanto na TV paga, o SporTV. Se preferir, você pode acompanhar também pelo GloboPlay.

[OFERTA RELÂMPAGO] Tenha 65% de desconto nos cursos Presencial, EAD e Online/Ao vivo

Ler a matéria

Fórmula 1: GP Espanha 2022: veja resultado e classificações.

Ler a matéria

Frankfurt campeão da Liga Europa: Confira a campanha dos vencedores

Ler a matéria